Сейчас разработчики Clair Obscur: Expedition 33 путешествуют по Японии, где посетили студию Square Enix. Как сообщил создатель трилогии ремейков Final Fantasy VII Наоки Хамагучи в посте в соцсетях, они провели день, общаясь и «обмениваясь идеями».
Возможно, это был всего лишь непринужденный разговор, однако геймеры пришли в восторг от такого рода обмена идеями. После релиза Clair Obscur многие фанаты в соцсетях стали выступать за возвращение франшизы Final Fantasy к старому пошаговому стилю. Впрочем, один из руководителей проекта Наоки «Yoshi-P» Йошида не раз заявлял, что Square не пытается навязать разработчикам какой-то боевой стиль, и что режиссер каждого проекта сам решает, в каком направлении двигаться.
Визит в Японию разработчиков Clair Obscur позволил им встретиться и с другими разработками. Так, чуть ранее Хидео Кодзима рассказал о встрече с командой разработчиков из Sandfall Interactive в собственной студии Kojima Productions и даже получил от них копии игры с автографами.
