Определённые споры вызывает не только сценарий The Last of Us 2, к финалу первой части тоже относятся по-разному.
Недавно своим отношением к финалу первой части The Last of Us решили поделиться шоураннеры сериала по франшизе. Нил Дракманн и Крейг Мейзин поделились своим виденьем.
В беседе с IGN творцы дали понять, что считают правильным выбор Джоэла (он отказался жертвовать Элли ради шанса на спасение человечества):
Нил Дракманн — «Я считаю, что Джоэл был прав. Надеюсь, что если бы я был на месте Джоэла, то смог бы сделать то же самое и спасти мою дочь».
Крейг Мейзин — «Мне кажется, что если бы я был на месте Джоэла, то я бы, вероятно, сделал то же, что и он. Однако в то же время мне бы хотелось думать, что я бы этого не сделал. Это интересный вопрос с моральной точки зрения. И вот почему концовка первой игры такая провокационная и такая замечательная. Она просто не позволяет вам соскочить с крючка как игроку».
Янг Мазино, исполнитель роли Джессии, высказал мнение, что Джоэл мог действовать на автопилоте — в тот момент Элли для него была всем, он спасал «свой мир».
***
Автор обложки: Naughty Dog LLC, Iron Galaxy Studios, PlayStation Publishing LLC. Источник изображения: steamcommunity.com
Авторы Spiritfarer, студия Thunder Lotus Games, вновь предлагают заглянуть по ту сторону смерти — на этот раз в формате кооперативного рогалика на 33 игрока в сеттинге «Божественной комедии» Данте. На бумаге идея звучит отлично: перенасыщенный, но всё ещё популярный жанр, приправленный любимыми в народе кооперативными забавами. Из этого суждено было родиться хаосу — весёлому и безудержному. Но что получилось на самом деле — разбираемся в обзоре 33 Immortals.
С момента появления демоверсии на сайте Itch.io симулятор по отлову монструозных
