Киберспортсмен Дмитрий 'Fishman' Полищук в интервью для youtube-канала Natatnik вспомнил начало своей киберспортивной карьеры и первый турнир по Dota 2, рассказал об условиях в белорусских командах тех годов, а также объяснил, почему решил выбрать роль полной поддержки.
Мне кажется, что первый турнир мой был, кажется, либо в БГУИР [Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники. — Прим. ред.], либо соревнование уже между университетами. Мне кажется, наверное, соревнование только среди БГУИРцев, и мы заняли третье место со своей командой.
[А ты помнишь название своей команды на тот момент?] Нет. Да там команда так... мы просто собрались впятером: «Какое название сделаем?» «Вот такое» — и пошли, и забыли про него навсегда уже. [А какой это примерно год был?] Наверное, 2014-й.
Я думал жить и работать программистом. У меня были знания работать программистом. Я знал, что я устроюсь, у меня уже был опыт. В принципе, мне было куда пойти. Но я хотел всё равно в Доту. Предложений не приходило, у меня был неплохой ранг. И вот мне пишет «Динамо-Брест». «Динамо-Брест» — это футбольный клуб, у которого был раньше киберспорт. Вот так и началась моя карьера.
[Мне интересно, вот ты говоришь, что ты ждал приглашения. Ты сидишь играешь в Доту, набиваешь этот MMR всё время. Так и получается, что люди 17-19 лет сидят и ждут, пока им напишут: «А давай залетишь к нам в команду?» Как это происходит?] Скорее всего, я просто на тот момент был лучшим свободным белорусом, который готов был согласиться на эти условия, которые предлагали. Поэтому меня позвали. Плюс я знал этих ребят, которые меня позвали в «Динамо-Брест». Я с ними уже играл пару турниров, играл неплохо. Рейтинг у меня был не очень высокий, когда я помогал


