Игроки Natus Vincere Юрий 'pma' Проц и Артем 'Niku' Бачкур в подкасте на клубном youtube-канале обсудили перспективы игроков из академии клуба, а также вспомнили свой опыт попадания в NAVI Junior.
Возможно, именно этот ростер, который получится, не будет на уровне с нами, не выйдет на The International или основным не станет. И то, это не факт, увидим еще. Но, как минимум, это для украинских игроков... Был бы я на три года младше и, допустим, имел бы на 5 тысяч рейтинга меньше, это была бы дополнительная мотивация для меня, что, вот, я апну еще немного рейтинга, вырасту в игре, и у меня появится большой шанс попасть в Natus Vincere. Потому что до этого я как раз, когда играл, видел, как NAVI Junior играет в DPC, и, честно, я хотел попасть в NAVI Junior тогда. Прямо хотел играть, чтобы взяли меня.
По моему мнению, мало заявок. 100%, был бы я сейчас школьником 14-летним, я бы точно задумался, что скоро будет новая академия какая-то, почему нет? Неужели ни у кого нет мечты такой, как была у нас?
Как у нас было? Ну, Niku по-другому звали. Нас же в закрытую всех звали, потому что никто не знал. Мне когда писали, что делается академия Natus Vincere, я думал, что это скам. Потому что не было ни одной новости, ничего. Мне еще какой-то рандомный чувак из паблика пишет: «Йоу, академия Na'Vi». Что?
Ранее тренер академии Natus Vincere Виталий 'Sword_Art' Петкин рассказал о том, что были попытки мошенничества от кандидатов, подающих заявки.


