Джессика Альба (Jessica Alba) рассказала о том, какую сцену из фильма «Фантастическая четверка» 2005 года считает самой нелюбимой и наиболее унизительной. По ее словам, особенно тяжело ей далась сцена, где её персонаж, Сью Шторм, появляется полностью обнажённой на мосту. «Я считала это ужасным», — призналась актриса. Она отметила, что выросла в довольно консервативной семье и сама по себе скромна, поэтому несколько недель перед съёмками сцены чувствовала сильный дискомфорт.
При этом Альба подчеркнула, что любила играть Сью Шторм и ценит, что персонаж ломал гендерные стереотипы в супергеройских фильмах. По её словам, Сью была сильной, доброй и морально устойчивой женщиной, которой можно было восхищаться. Она отметила, что в большинстве историй того времени женские персонажи часто нуждались в спасении мужчин, а её роль была другим примером.
Джессика Альба играла Сью Шторм в фильмах 2005 и 2007 годов, после неё эту роль исполнила Кейт Мара (Kate Mara) в перезапуске 2015 года, а в последнем фильме («Первые шаги») её играет Ванесса Кирби (Vanessa Kirby). Джессика ранее подчеркивала, что с радостью вернулась бы к роли Сью Шторм, но студия пока не обращалась.
С нашим обзором новой «Фантастической четверки» можно ознакомиться здесь.