Джим Райан хорошо себя показал на посту руководителя PlayStation как бизнесмен, считает бывший глава PlayStation Studios Сюхэй Ёсида. Он указал на цифры, которые говорят сами за себя — в плане выручки и прибыли компания показала огромный рост за последние годы.
Ёсида считает, что Райан также грамотно управлял игровым подразделением Sony в сложный ковидный период — на него как раз выпал запуск новой консоли PlayStation 5.
«Джим Райан прежде всего бизнесмен. Он управлял PlayStation, опираясь на цифры, и невозможно отрицать, что под его руководством компания достигла беспрецедентного роста.
Также стоит отдать должное его управлению в период пандемии COVID — запустить PlayStation 5, координируя процессы между Токио, Лондоном и Лос-Анджелесом, учитывая разницу во времени и переход на удаленный режим работы, было очень непросто», — отметил Ёсида.
Ветеран PlayStation также считает, что Sony выбрала подходящих людей на место Джима Райана после его ухода из компании, грамотно разделив два направления между специалистами в своих областях —Герман Хульст фокусируется на играх от внутренних студий, а Хидэаки Нисино — на железе.
«Сегодня я с большим энтузиазмом смотрю на новое руководство: с одной стороны, у нас есть Хидэаки Нисино, с другой — Герман Хульст. Это идеальное сочетание: Нисино — человек бизнеса, отвечающий за продвижение бренда и развитие железа, а Хульст — креативщик с техническим бэкграундом, пришедший из Guerrilla Games и прекрасно понимающий, что такое разработка игр. Я долго работал с Хульстом и знаю, что у него есть вкус, есть свое видение, он стремится продолжать обеспечивать PlayStation лучшими играми.
Так что я с уверенностью могу сказать: считаю, что Sony сделала правильный выбор для новой эпохи — эпохи

