Мирослав 'Mira' Колпаков рассказал подготовке к матчам, преодолении трудностей на LAN, а также объяснил, почему сейчас про-игрокам не выгодно стримить. Развлекательное видео с игроками Aurora Gaming вышло на YouTube.
Я играю паблики, я играю КВ, я смотрю демки. Ничего у меня нет такого сверхъестественного. Всю базу делаю, короче. Спорта нет, медитации нет, ничего такого. Без всяких вещей лишних.
Стараюсь как-то себя настраивать. До игры пытаюсь подышать, просто в норму себя какую-то более физическую привести, чтобы все было там четко с сердцебиением. Не переусердствовать с кофе, с [энергетиками], со всякими такими вещами, чтобы я был в более таком спокойном состоянии.
По той причине, что я опять в команде. Я опять в этой цепи бесконечных буткемпов и турниров, поэтому не получается сейчас стримить. Нету времени, приходится все время что-то делать. Так бы с кайфом, да. Но пока и даже вот не хочется.
Я еще думал о том, что если ты стримишь, то ты как-то показываешь своим оппонентам свои части понимания Доты и геймплея. И сейчас тем более всем позакрывали Dotabuff, поэтому они могут даже не знать, на чем ты играешь. Поэтому я думаю, что самое большое value [Ценность. — Прим. ред.] это — если ты про-игрок, то не стримить.
Valve закрыла доступ к записям игр матчмейкинга для игроков с 8 500 рейтинга и больше. Для просмотра таких матчей один из игроков должен находиться в списке друзей.
