Subnautica 2, вероятно, уже разошлась тиражом в четыре миллиона копий. Во всяком случае, об этом заявили аналитики из Alinea Analytics. На достижение такого результата новой игре от студии Unknown Worlds Entertainment потребовалось меньше недели.
Subnautica 2 — это полноценное продолжение серии. События игры происходят на новой планете, где после провала колонизационной миссии выжившим предстоит освоиться в чужом мире. Он полон загадочных существ, затонувших руин и неизвестных глубин.
Игра вышла 14 мая и всего за 12 часов преодолела отметку в два миллиона проданных копий. При этом пиковый онлайн в Steam превысил 467 тысяч игроков, что в девять раз больше, чем было у первой части.
Теперь, когда продано уже четыре миллиона копий, аналитики оценивают доход от Subnautica 2 в $100 миллионов (7 миллиардов рублей).
Более того, эксперты считают, что новая Subnautica стала самой продаваемой игрой в Steam за первые пять дней после выхода. Она продается в три раза быстрее, чем Crimson Desert, почти в два раза быстрее, чем Resident Evil Requiem, и в 1,4 раза быстрее, чем Slay the Spire 2.
Примечательно, что все эти продажи пришлись на Steam. На XBOX разработчикам удалось продать лишь 100 тысяч Subnautica 2.
Кстати, все, кто поиграл в Subnautica 2, заметили, что у героя нет летального оружия для уничтожения опасных подводных монстров. Недавно в студии Unknown Worlds Entertainment рассказали, что это продуманное решение со стороны разработчиков, ведь они не хотят заниматься пропагандой насилия.
А вы играли в Subnautica 2? Считаете такие продажи заслуженными? Поделитесь в комментариях.
