Прохождение Шпиля Бездны завершилось мощным клиффхенгером – игрокам приходится лишь гадать, какая судьба ожидает Аллерию. Но быть может произошедшее с ней и не сюрприз, а было предсказано Ил'гинотом? Судьба Аллерии Во время финального ролика Шпиля Бездны, Ксал'атат пронзает Аллерию Клинком Чёрной Империи, высвобождая Л'уру и либо убивая, либо серьёзно раня Аллерию. Вместе с Туралионом та падает в Колодец тьмы.
Во время падения можно заметить едва уловимые движения – она слегка приподнимает голову, приоткрывает рот, как будто пытается вдохнуть. Также слегка колышутся её пальцы. Да, возможно эти движения являются лишь предсказуемой реакцией на падение, на что способно даже бездыханное тело, но возможно, Аллерия всё же жива.
Пока что. Итак, доподлинно известно, что Аллерия и Туралион пропали. Снова.
И поскольку сам Туралион жив, то есть надежда, что он будет поблизости, чтобы выходить Аллерию. В конце концов, он паладин, и не простой; быть может, он даже сможет воскресить её. Нет сомнений, что Аратор попытается отыскать родителей.
Такой опыт у него уже имеется. Но что он обнаружит в случае успеха? Повторимся, Ксал'атат вонзила в аллерию не просто кинжал, а тот самый Клинок Чёрной Империи, в котором некогда была заточена сама. Когда мы видели кинжал в последний раз, Гневион с его помощью пробивал панцирь Н'Зота, что и позволило нам встретиться с древним богом лицом к лицу и убить его.
После нанесения удара клинок испарился из рук Гневиона. Он даже выглядел сбитым с толку. С тех пор о клинке не было никакой информации.
До недавних событий. Час третьей смерти Стоит сказать, что в ходе событий Battle for Azeroth Ксал'атат передала клинок самому Н'Зоту; частично в обмен на своё окончательное освобождение. В конце концов клинок
.
