С момента выхода Resident Evil: Requiem прошло уже больше месяца, но у фанатов продолжают находиться новые вопросы к сценаристам Capcom. Пользователь Reddit под ником lifewithacamera поделился своей историей, которая вызвала бурную дискуссию: он завершил игру 5 раз, потратил 60 часов и получил платиновый трофей, но один сюжетный момент продолжает "беспокоить" его до сих пор. Речь идет о повязке на груди главной героини, Грейс.
В начале игры зомби-полицейский кусает Грейс за руку и позже на месте укуса появляется повязка. Однако после того, как героиню похищает Виктор, и она приходит в себя в медицинском центре, на ее теле обнаруживается новая массивная повязка - прямо на груди, обильно пропитанная кровью.
За все последующее прохождение игра ни разу не объясняет природу этой раны. Грейс ни разу не упоминает о ней, сценарий не дает никаких намеков, а кат-сцены демонстрируют повязку так, будто игрок и так должен знать, откуда она взялась.
Теории разделились. Некоторые предполагают, что это просто "утечка" крови от укуса на руке, так как Грейс какое-то время висела вниз головой. Другие уверены, что это след от дробовика того самого полицейского в отеле (хотя выстрела можно избежать, но на груди все равно появится повязка). Третьи настаивают на хирургическом вмешательстве доктора Гидеона:
Однако большинство сходится во мнении, что это либо грубая ошибка разработчиков, либо вырезанный кусок сюжета. Сам автор поста подводит итог с иронией:
Возможно, Capcom раскроет эту тайну в будущем DLC. А пока рана на груди Грейс остается одним из самых обсуждаемых сюжетных пробелов в новой части серии.