Невероятный коммерческий успех Resident Evil Requiem удивил даже самих создателей. Менее чем через два месяца игра разошлась тиражом в 7 миллионов единиц, что явилось абсолютным рекордом для франшизы. Такие показатели заставили компанию CAPCOM пересмотреть свои финансовые прогнозы на 2026 год финансовый год. Ожидаемая чистая прибыль выросла с 319, 9 миллиона долларов до 341, 8 миллионов долларов, что свидетельствует о росте на 6, 9%. На фоне этих достижений фанаты с нетерпением ожидают первой порции дополнительного контента.– бесплатную мини-игру, пишет Insider Gaming.
Смотрите также Тысячи видео удалены: Capcom воюет с блоггером, который создает непристойные моды для Resident Evil
В интервью японскому изданию Denfaminicogamer режиссер игры Коши Наканиши и продюсер Масато Кумадзава намекнули на близкий релиз этого обновления. Ориентиром служит "Золотая неделя" в Японии.– период больших праздников, что длится с 29 апреля по 6 мая.
Продюсер отметил, что завершение основного сюжета как раз к завершению этих каникул будет идеальным моментом., поскольку доступ к мини-игре открывается только после прохождения кампании. Учитывая эти слова, обновление может стать доступным уже 7 мая.
Сама мини-игра как-то сосредоточена на боевой системе основного проекта. Коши Наканиши призвал игроков, которым не хватило острых ощущений в финале, подготовить свое оружие и ждать сюрпризов, которые заставят их удивиться. Хотя официального названия режима еще нет, в сообществе бытует мнение, что это будет обновленная версия классических "Наемников".
Интересна и внутренняя статистика проекта, которую приводит издание Wccftech :
Также заметны региональные разногласия: игроки в Азии и Японии почти всегда выбирают третье лицо., в то время как

