Не так давно фанаты PlayStation были потрясены закрытием Bluepoint Games и задавались вопросом, ждёт ли подобная участь другие студии, которые давно ничего не выпускали. Ходили слухи, что Bend Studio может стать следующей компанией, которую уничтожит Sony Interactive Entertainment.
Прошло шесть лет с момента выхода Days Gone, и последний проект, задуманный как игра-сервис, был отменён после трёх лет разработки. Однако, несмотря на сложную ситуацию, которая привела к увольнению части сотрудников, студия заявила, что уже думает о своём следующем проекте.
После нескольких месяцев молчания это заявление наконец-то подтвердилось. Сегодня студия Bend Studio разместила на своем сайте две новые вакансии. Студия ищет кандидатов на должности продюсера и звукорежиссера для новой игры. Хотя команда пока не раскрыла никаких подробностей или намёков на то, чего ожидать, она ясно дала понять, что это будет высокобюджетный проект.
