Кастеры Троелс 'syndereN' Нильсен и Шеннон 'SUNSfan' Скоттен в рамках подкаста «We Say Things» обсудили ситуацию с отказом Gaimin Gladiators от участия в The International 2025.
У меня нет информации, поэтому нет и уверенного мнения по этой ситуации, за исключением того, что это отстой. Проблема в том, что обе стороны не раскрывают свои карты. Здесь явно замешаны какие-то юридические детали. Не знаю, касаются ли они всех игроков в организации или каких-то отдельных, но, очевидно, обеим сторонам нужен консультант по этим вопросам. Очевидно, из-за этого они очень осторожны с публичными высказываниями. За всю историю Dota 2 никто ещё по-настоящему не облажался с юридическими вопросами, что невероятно.
У нас просто не так много информации, но нам известно, что Nick написал в своем посте. Мы можем исходить из того, что игроки хотели выступить вместе. Это не похоже на то, что команда распалась, верно? Дело не в том, что пятеро игроков не хотят играть на TI или ненавидят друг друга. По крайней мере, это подразумевается из его слов. Так что это не внутренняя борьба.
Возможно, у них были не лучшие времена, ведь коллектив уже давно не демонстрирует свою лучшую Доту. Но при этом они не выглядели совершенно ужасно и не находились в зоне дизбанда, на мой взгляд. Зачем так поступать перед TI? В чем смысл? Можно же и поиграть, верно? Да, как ты и говорил, раньше подобное никогда не случалось.
Похоже, игроки хотели играть. Так что, это просто ужасно — это кошмар. Если основываться только на этих дискуссиях и твитах, которые мы читали, то, вероятно, даже если бы эти игроки хорошо выступили на TI, то они не остались бы в составе Gaimin Gladiators. Думаю, это довольно очевидно.
Как я уже говорил, насколько мне известно, такого ещё


