Кастеры Троелс 'syndereN' Нильсен и Шеннон 'SUNSfan' Скоттен в рамках подкаста We Say Things высказались о Компендиуме, приуроченном к The International 2025, а также обсудили патч 7.39d.
Думаю, стоит обозначить, что мы сравниваем его с тем, что было в предыдущие года. В прошлом году был Компендиум, а пару лет назад — Боевой пропуск, верно? В этом году Компендиума нет, правильно? Они фактически убрали Компендиум и сказали, что призовой фонд будет расти за счет наборов талантов и команд. В предыдущие годы, когда вы покупали бандл кастера или коллектива, 50% шло Valve, а 50% — талантам. В этом году 50% уходит кастеру или команде, 30% — на призовой фонд The International, а 20% — Valve.
Фактически, изменился способ, которым вы вносите свой вклад в призовой фонд. Вместо того, чтобы покупать Компендиум, вы напрямую покупаете набор таланта или команды, будучи их поклонником, ну или потому, что считаете их контент крутым. Даже если вы не являетесь фанатом, вам может понравиться голосовая фраза, загрузочный экран или граффити. Вот почему кажется, что чего-то не хватает. Каждый предыдущий TI, начиная с третьего, имел Компендиум.
Я думаю, что это последний патч перед The International 2025. Я буду краток. Это ещё один патч с большим количеством мелкий изменений героев, что нормально для обновления с литеров d. Он довольно стандартный. Есть герои, которые немного сильнее, есть предметы, которые немного лучше — часть из них ослабляют. Некоторые другие получили небольшие баффы. Этот патч очень похож на 7.39c. [Твой любимый патч? Ты был рад, когда он вышел?] Он нормальный. Ничего выдающегося. Да, некоторые герои, наверное, были недостаточно ослаблены.
Сильнее всего среди предметов в патче ослабили Blade Mail, что логично. Он был
