Мидер HEROIC Сантьяго 'TaiLung' Оливос Агуэро Густаво в интервью для портала rdy.gg поделился ощущениями от выступления на BLAST Slam VI, назвал своих любимых персонажей в Dota 2, а также рассказал, почему выбрал себе такой никнейм.
[Многие молодые игроки в начале своей карьеры сильно полагаются на механические навыки. Над развитием каких аспектов в плане коммуникации и принятия решений ты сейчас работаешь активнее всего?] Я не думаю, что есть разница в том, сколько усилий я вкладываю в развитие того или иного аспекта, ведь они оба одинаково важны. Возможно, конкретно сейчас коммуникация важнее, но в целом я стараюсь усовершенствовать оба элемента.
[Ожидал ли ты, что так скоро попадешь на LAN-турнир тир-1 уровня?] В тот момент, когда я присоединился к составу HEROIC, я поставил себе цель отобраться на LAN-турниры и сыграть там, но я не ожидал, что мы так быстро пройдем квалификации и выступим на сцене. Как групповой этап только стартовал, то мне стало казаться, что мы даже можем занять 1-е место. Даже в некоторых играх, где мы проиграли, например, против Tundra Esports, я чувствовал, что мы могли победить.
Не могу сказать, что у меня есть абсолютный фаворит среди героев. Есть несколько персонажей, за которых я предпочитаю играть или получаю больше удовольствия от игры в зависимости от меты или сезонных особенностей. Исторически так сложилось, что больше всего мне нравится Sniper. Сейчас три моих любимых героя — это Huskar, Viper и Sniper.
[Ты достиг 20-го ранга в европейской таблице лидеров, играя из Перу с пингом 180. Как?] Когда я только начинал поднимать MMR, было очень тяжело из-за высокого пинга. Но со временем я привык и стало лучше. Думаю, я смог подняться до топ-80-90, играя из Южной Америки. Когда


