Недавно режиссёр предстоящей ролевой игры The Blood of Dawnwalker Конрад Томашкевич рассказал больше об игре в интервью Eurogamer. Учитывая, что режиссёр этой игры ранее работал над The Witcher 3, есть множество причин для ажиотажа, но отзывы на Reddit всё ещё скорее сдержанно-оптимистичны, чем полностью оптимистичны. Смена сил между днём и ночью, а также общий подход к открытому миру-песочнице даже заставили некоторых пользователей Reddit сравнить эту игру с некоторыми играми Legend of Zelda. Однако есть элементы игрового дизайна, которые не могут не вызывать беспокойства у игроков.
В интервью Eurogamer Томашкевич объяснил, что в этой игре «нет основного квеста». Пользователи Reddit поспешили провести параллели с The Legend of Zelda: Breath of the Wild. В обеих играх можно сразу же отправиться в замок, чтобы сразиться с антагонистом. Скорее всего, это не обернётся для вас успехом, но такой вариант всё же есть. Другой вариант — исследовать мир, выполнять задания, улучшать снаряжение и навыки, чтобы лучше подготовиться к бою.
В топовом комментарии Reddit хвалят выбор дизайна:
Распространённая шутка в таких играх, как The Witcher 3 или Breath of the Wild, заключается в том, что игроки берутся за нелепые задания и квесты, пока драматический основной сюжет ждёт своего часа. Например, чем больше думаешь об этом, тем глупее тратить время на то, чтобы Линк участвовал в испытании по сёрфингу на щите, спускаясь с горы, пока Зельда изо всех сил пытается сдержать Ганона. Когда на спасение семьи отводится ограниченное время, выполнение побочных заданий воспринимается скорее как шаг к цели, чем как глупое развлечение.
Но не все пользователи полностью убеждены. Другой пользователь написал:
Другие пользователи также беспокоятся об
