Культовая The Witcher 3: Wild Hunt показала миру, что игры для взрослой аудитории могут быть более зрелыми, заявил Павел Саско (Pawel Sasko). Дизайнер квестов «Ведьмака 3» считает, что триквел стал частью «волны», которая сломала устоявшуюся парадигму.
Как рассказал разработчик в интервью GamesRadar+, если The Witcher 2: Assassins of Kings 2011 года существовала в эпоху, когда «взрослые» игры ассоциировались только с жестокостью, наготой и сексом, то финал истории Геральта примкнул к другой тенденции. Поскольку игра разрабатывалась 30-40-летними людьми с семьями, команда решила поднять более сложные темы, руководствуясь изменившимися взглядами на жизнь.
Судя по недавним слухам, CD Projekt RED ещё не закончила с The Witcher 3. Игра 10-летней давности может получить сюжетное дополнение, которое расскажет о событиях между третьей и четвёртой частью.
