Стример Тимур 'ТраВоМаН' Хафизов в рамках youtube-шоу «КИБЕРКУХНЯ» рассказал об опыте создания киберспортивной команды RABOTYAGI, поделился планами на 2026 год, а также прокомментировал возможное возвращение популярности официальных кастов.
С RABOTYAGI был очень интересный опыт. На тот момент это был уникальный кейс для Доты. В CS очень много таких команд, которые собирают стримеры, а здесь я решил в Доте что-то такое привнести. Выступали неплохо, но нас всех погубил случай.
Потом все организаторы резко переобулись, начали менять регламенты, прописывать правила. С точки зрения бренда, мы посовещались со спонсорами и было принято решение, что лучше свернуться. Но сама идея команды и что можно снимать контент вокруг неё — мне нравится. Думаю, что в будущем что-то подобное ещё может быть.
Выход в оффлайн с точки зрения бизнеса. Прорабатываю сейчас активно историю с мерчем, вижу большой спрос и интерес у аудитории. Людям хочется и нравится.
[«Ты считаешь, что уже дорос до этого или всё ещё с опаской к этому относишься?»] Точно дорос, точно пора, но отношусь с опаской, потому что это для меня что-то новое. Я для себя понял, что надо стараться выводить себя из зоны комфорта. Если ты это делаешь, ты всегда будешь расти.
Я не вижу сценариев, где [все зрители вернутся к просмотру традиционного каста], потому что к этому нет предпосылок. Если взять, что Nix и студия аналитики одинаково хорошо делают свою работу, то зачем человеку выбирать нечто обезличенное, если можно взять и пойти смотреть своего кумира? Хоть одна причина.
Ранее Тимур 'ТраВоМаН' Хафизов оценил состояние Techies в нынешней мете, а также поделился мнением об ощущениях от игры на персонаже в текущем патче.

