CD Projekt RED в очередной раз подтвердила, что готовящаяся к выходу ролевая игра The Witcher 4 не станет обособленным проектом, а положит начало новой линейке игр про ведьмаков. Более того, у разработчиков уже сформированы планы на полноценную вторую трилогию.
Об этом в рамках финансового отчёта рассказал руководитель польской компании Михал Новаковски.
При этом амбициозные планы на будущее ставят под сомнение традиционный для разработчиков подход к выпуску дополнительного контента. В CD Projekt RED пока не уверены, что смогут создавать для The Witcher 4 и её продолжений крупные сюжетные расширения. Причина заключается в желании разработчиков выпустить всю новую трилогию всего за шесть лет.
«Как вы и сами заметили, у нас очень амбициозные планы. Если говорить конкретнее, мы собираемся выпустить три новые части The Witcher в течение шести лет [после выхода The Witcher 4]. В таких условиях, скажу честно, насыщать предстоящую трилогию дополнительным контентом в виде крупных расширений будет очень сложно. На данный момент наша позиция по этому вопросу именно такая», — прямо ответил Михал Новаковски.
На этой неделе CD Projekt RED неожиданно анонсировала крупное расширение «Баллады о прошлом» для The Witcher 3, вышедшей ещё в 2015 году. Предполагается, что оно станет своеобразным мостиком между третьей и будущей четвёртой частью саги The Witcher.
Читайте также: Выйдет даже на Switch 2: Activision и Microsoft полноценно представили Call of Duty: Modern Warfare 4 — первые детали, скриншоты и трейлер.

