IEM Cologne Major 2026 завершился, и, следовательно, настало время трансферов между командами. Неожиданно для многих в G2 решили сменить снайпера, сообщает 24 Канал.
Стоит обратить внимание: Мы побывали на IEM Cologne Major 2026: итоги, впечатления и немного фото
Европейская команда неплохо проявила себя на кельнском "Мейджоре", дойдя до четвертьфинала, где уступила в напряженной борьбе.
Очевидно, для руководства организации этот результат оказался недостаточным, и они решили, что пришло время перемен.
Стало известно, что на скамейку запасных отправили снайпера команды – Альваро "SunPayus" Гарсию, сообщает HLTV.
Испанец провёл в коллективе менее года и не смог показать желаемой игры, продемонстрировав средний рейтинг 1,05 за время пребывания в команде.
Место не оставалось вакантным долго, ведь уже через несколько часов G2 объявили о подписании украинского киберспортсмена Артема Мороза, более известного как r1nkle.
Новый AWPer приближается ️
Добро пожаловать, @r1nkle1, в G2. pic.twitter.com/WcRDto5eg2
За свою карьеру Артем успел поиграть за B8 и NIP, где он провёл 3 и 2 года соответственно. Последние отправили его на скамейку запасных в апреле 2026 года, сообщает Liquipedia.
Таким образом, G2 стала самой известной командой в его послужном списке, ведь сейчас она занимает 7-е и 9-е места в рейтингах HLTV и VRS.
Желаем 21-летнему украинцу побед в новом коллективе.
