После переноса Marathon стало известно, что проект выпустят где-то в марте 2026 года, но теперь в сеть попала точная дата релиза. Судя по странице игры в Xbox Community, шутер Bungie может выйти уже 5 марта — в первую неделю месяца.
Пользователи Reddit заметили, что если добавить проект в список отслеживаемых, то появится новый трейлер, в конце которого отображается конкретная дата релиза и упоминание Deluxe‑издания. Если верить ролику, Marathon выйдет на PlayStation 5, Xbox Series X/S и PC, причём игра будет поддерживать кроссплей и кросс‑сейвы между платформами.
Пока неясно, когда именно издатель официально представит новый трейлер с датой, но учитывая, что ролик уже несколько дней как «засветился» в Xbox Community, а до марта осталось не так много времени, анонс не за горами. Сам ролик с Reddit уже удалили, но его успели сохранить.
В декабрьской повторной презентации разработчики показали обновлённую версию Marathon и рассказали о ряде улучшений. Среди ключевых новшеств — система proximity‑чата для ситуативных союзов (и предательств) прямо в матче, отдельный режим забега для тех, кто хочет играть в одиночку, а также заметные улучшения визуального качества и общей атмосферы.
