Disney стала единственной компанией в 2025 году, которая заработала более 6 млрд долларов в кинотеатрах. Добиться такого результата помог «Аватар: Пламя и пепел» (Avatar: Fire and Ash).
Самым успешным фильмом Disney в 2025 году стал «Зверополис 2» (Zootopia 2). Картина собрала более 1,27 млрд долларов. На втором месте оказался «Лило и Стич» (Lilo & Stitch), собравший в прокате свыше 1,03 млрд долларов. Также компания выпустила три кинокомикса — «Капитан Америка: Новый мир» (Captain America: Brave New World), «Громовержцы*» (Thunderbolts*) и «Фантастическая четвёрка: Первые шаги» (The Fantastic Four: First Steps), музыкальный фильм «Белоснежка» (Snow White), мультик «Элио» (Elio), научно-фантастический боевик «Трон: Арес» (Tron: Ares) и не только.
Что касается третьего «Аватара», то фильм стартовал хуже второй части, собрав 345 млн долларов за первые выходные. Для сравнения, прошлая часть заработала 435 млн долларов на старте.
Ранее появилась информация, что Disney может потерять около 80 млн долларов из-за провала фильма «Хищник: Пустоши» (Predator: Badlands), который собрал всего 183 млн долларов.