Глава команды разработчиков Call of Duty: Mobile ответил на частые вопросы сообщества. Один из них был связан с тем, добавят ли в режим «королевская битва» новую карту. Ответ был чётким: «Да». Также Джефф Гуллетт намекнул, что подробности новой карты могут всплыть во время празднования годовщины позже в этом году.
В отличие от Rebirth Island в DMZ: Recon, новая карта будет большой. Более того, разработчики подтвердили возвращение «ГУЛАГа», но когда именно он вернётся — неизвестно.
Следующий важный вопрос был связан с добавлением крупной зомби-карты в Call of Duty Mobile. Ответ на него разочарует многих фанатов зомби-режимов — Activision пока не планируют вводить в игру полноценные сезонные, связанные с истреблением мертвецов. Даже отдельный режим не добавят. Максимум, на что фанаты могут надеяться — ограниченные по времени режимы в рамках празднования Хэллоуина.
Причина такого взгляда на вещи следующая — издатель считает, что такие режимы «нишевые», поэтому они концентрируются на том, где большая часть сообщества проводит свой досуг — в мультиплеере и в королевской битве.
