Стример Team Spirit и тренер Yellow Submarine Илья 'Illidan' Пивцаев в интервью для клубного youtube-канала рассказал о своем опыте работы с организацией, а также порассуждал о разнице между текущим и предыдущим поколениями игроков.
Впервые я оказался в Spirit по приглашению Артура Goblak. Это был 2016 год. Тогда ушли RAMZES666 и AfterLife, и он позвал меня на керри играть. Это первое попадание из четырех. Тогда Spirit из себя представляла для меня, наверное, команду. Я не могу даже сказать, понимал ли я, что это полноценная организация. Это было давно. И, если честно, сильно детально я ничего вспомнить не могу. Я помню только свой перелет в Киев на LAN с Никитой [ Cheshir. — Прим. ред.]. У Никиты довольно забавные мысли тогда возникали. Я не помню конкретно. Я помню прекрасную его фразу: «Я, наверное, не проживу еще и 10 лет». Меня это одновременно и обеспокоило, и рассмешило.
Тогда цели у команды простые были — на LAN хотя бы один отобраться. Нас на какие-то LAN поинвайтили, а квалы мы тогда провалили, я помню. Тяжелый коллектив был с точки зрения того, что люди в тот момент встретились довольно упертые и тяжело было к общему приходить. Была очень сильная полярность мнений, это 100%. Я не думаю, что у нас хоть кто-нибудь пытался наладить взаимоотношения в коллективе. Скорее, все плыли по течению. Та команда была скорее микс, чем что-то больше. Для меня это выглядело так.
Мне Никита до сих пор припоминает одну историю, которая случилась на заре нашего знакомства. Закончили мы КВ часов в восемь вечера. Там была какая-то ситуация пустяковая, на самом деле, скорее всего, как и все ситуации в Доте, по которым спорят по 8 часов. Сижу я и Артур и спорим о какой-то ерунде 8 часов подряд, буквально до трех часов ночи. У
