No More Room in Hell 2 пережил один из самых драматичных периодов раннего доступа за последние годы. Игра стартовала с крайне негативной реакцией игроков и рейтингом «в основном отрицательные» в Steam, однако в течение 2025 года студии Torn Banner удалось улучшить ситуацию до смешанных отзывов. Впрочем, это произошло ценой переноса релиза версии 1.0.
Полноценный релиз No More Room in Hell 2 всё же состоится в 2026 году, и недавно Torn Banner раскрыла подробности того, что войдёт в обновление 1.0. В первую очередь речь идёт о двух новых режимах: многопользовательском режиме выживания (survival) и одиночном режиме.
Первый из них, без сомнений, станет ключевым нововведением. Survival — это альтернативный режим по сравнению с текущим «режимом задач» (objective), в котором игроки сходились к центральной точке карты из разных её уголков. Как поясняет Torn Banner: «игрокам предстоит захватывать цели, а затем удерживать позиции, отражая волны зомби с постепенно возрастающей сложностью». В отличие от существующего режима, survival будет активнее подталкивать игроков к прямым столкновениям.
Также готовят несколько новых карт, которые будут более компактными, чем существующие карты для Objective. С учётом того, что новый режим больше ориентирован на экшен, это выглядит логичным решением.
Torn Banner отмечает, что Survival «играется как классические режимы конца 2000-х». Это позиционируется как отсылка к знакомому формату, который может быть особенно интересен поклонникам оригинальной No More Room in Hell и тем, кому не понравился сиквел.
Режим Objective в No More Room in Hell 2 предлагает нестандартный для жанра подход, однако у игры нет прямой преемственности с оригинальным модом, который нравился старой аудитории. Стремление Torn