Керри Team Liquid Майк 'miCKe' Ву в интервью турнирному оператору ESL высказался о бывшем тиммейте Айдене 'iNSaNiA' Саркои, рассказал о своем стиле игры на первой позиции, а также назвал настрой команды на DreamLeague Season 28.
[В твоем нике есть приписка iNSaNiA. Что это для тебя значит?] Это значит для меня всё, потому что в каком-то смысле я начал карьеру вместе с ним. Мне было 13-14 лет. Я играл с ним в HoN, а потом мы вместе перешли в Доту. Так что я играю с ним всю свою жизнь. Поэтому его ник у меня в теге. Он очень важный человек в моей киберспортивной карьере.
[То есть ты как бы продолжаешь его наследие таким образом?] Да, именно. Через пять лет я, наверное, и сам буду играть на пятой позиции — кто знает?
[Планируешь оставить приписку на всю карьеру?] Думаю, да. Разве что если у меня появятся жена и ребенок или что-то такое — тогда, может, всё изменится. А пока он останется со мной надолго
[Когда он завершил карьеру, ты думал сделать тоже самое?] Когда он ушел, для меня это было очень эмоционально, потому что я не понимал, что делать дальше. Продолжать? Может, тоже взять паузу? Я правда не был уверен. Честно говоря, было очень странно играть без него, потому что я будто перестал быть самим собой… Сейчас я просто здесь, с другими ребятами, и мы пытаемся во всем разобраться.
[Что заставило тебя остаться?] Я давно играю с Boxi. Blitz — мой тренер с тех пор, как я пришел в Team Liquid. Они — моя мотивация. Nisha тоже уже давно здесь, Jabbz, Хлоя [ Хлоя 'Elya' Даудесвелл — менеджер состава. — Прим. ред.]… Если честно, вся организация целиком.
Да, думаю, Дота изменила буквально всё. Я пожертвовал всем в своей жизни, чтобы зарабатывать этим на жизнь. Она изменила многое — и к лучшему. Я сильно вырос как личность
