Убежища превратятся в настоящие производственные площадки, обеспечивающие игроков оружием, экипировкой и продуктами питания.
Разработчики State of Decay 3 продолжают подогревать сообщество новыми подробностями игрового процесса, на этот раз они раскрыли свежие подробности кооперативного режима. Так, ранее они сообщали о «свободном» кооперативе, когда участники игры более не будут привязаны друг к другу полем зрения – все это не просто так, ведь игроков будут побуждать разделяться и строить базы в разных уголках игрового мира. В предыдущих частях франшизы игроки в основном действовали в районах обитания, а вся остальная карта оставалась неиспользованной – теперь же охват локации игроками будет гораздо шире и откроет перед ними новые возможности.
Смотреть официальный трейлер на YouTube
Если участники решат разделиться, то они смогут построить три базы в разных регионах и заселить их выжившими – по 12 человек на базу (всего 36), которые будут выполнять соответствующие работы в зависимости от своих умений. У игроков будет возможность «трансфера» выживших между убежищами, например, если у вам нужен фермер на базу с огородами, либо выживальщик в городской центр. Выживших надо беречь и защищать всеми доступными способами, ведь от них зависит производство и ремонт оружия, пошив одежды и обуви, обслуживание медицинской техники и автотранспорта. Если подопечный гибнет, придется отправляться в глушь и искать новых выживших.
Кооперативный режим в State of Decay 3 важен еще и из-за скудного количества ресурсов, ведь никакого изобилия здесь не будет – выжившим придется делиться друг с другом ресурсами и экономить каждый патрон. На


