Obsidian явно учла жалобы на излишне шутливый тон The Outer Worlds. Несмотря на мрачный мир, игра часто скатывалась в однотипный юмор. Геймдиректор сиквела Брендон Адлер в интервью признал, что команда решила разнообразить сценарий
«Я хочу, чтобы игроки не чувствовали, будто снова и снова слышат одни и те же шутки, сталкиваются с теми же идеями и темами».
По словам Адлера, в новой части «станет заметно меньше глупости», а общий тон — мрачнее. Это связано с тем, что Леонард Боярски, один из авторов Fallout, стал единственным творческим директором.
«Тон стал чуть мрачнее и менее глупым. Это во многом из-за Леонарда. Это его стиль, он влияет на общий настрой истории».
Но фанатам первой The Outer Worlds переживать не стоит — юмор останется.
«Мы хотим, чтобы ощущение от игры сохранилось. Взаимодействуя с фракциями, игроки снова увидят абсурдный юмор. Надеемся, он станет менее глупым и более странным».
Выход The Outer Worlds состоится 29 октября 2025 года на ПК, PS5 и Xbox Series.
***
Автор обложки: Obsidian. Источник обложки: Gamingbolt
Заходят викинг, ниндзя и лётчик в бар… Нет, это не начало бородатого анекдота, а ключевые герои нового анимационного фильма во вселенной «Хищника», поставленного Дэном Трахтенбергом, ранее переосмыслившим франшизу в «Добыче» (2022). «Убийца убийц» уже стал самым высокооценённым проектом серии, но насколько это оправдано — разбираемся в этом обзоре.
5 июня состоялась премьера фильма «Балерина» — новой ленты, ставшей ответвлением во франшизе «Джон Уик». События разворачиваются между третьим и четвёртым фильмами о белорусской «Бабе Яге». Что примечательно — картина вышла в официальный прокат на территории РФ. Какой она получилась? Читайте в нашем обзоре.
21 мая студия Shiny Shoe выпустила Monster