Владелец REKONIX Эмеральди 'Minbos' Рафаэль в рамках подкаста на youtube-канале Dejet рассказал о формировании команды, а также порассуждал о её целях.
[С кем из игроков ты был знаком до основания REKONIX?] Я начал смотреть трансляции одного стримера и таким образом вернулся в Доту. Я не играл в неё очень долго время, ещё со времен DotA Allstars. Я начал активно играть и ещё начал смотреть индонезийских стримеров. Я подписался на их каналы. Первым я встретил dalul. Я узнал, что это профессиональный игрок из Индонезии. Разумеется, inYourdreaM — это исключение, потому что его я знаю очень давно. Он легендарный бог индонезийской Доты. Оказывается, он играет и по сей день. Так что, мы все знали друг друга, ещё мы знали Sundabule.
И вот сидим мы в голосовом чате. Я четко помню, это было где-то в 3 утра, если не ошибаюсь. И мы всё общаемся, общаемся, и в какой-то момент я думаю: «Я действительно хочу создать новую команду, полностью индонезийскую». На тот момент dalul был в Tech Free Gaming, но он сказал, что его контракт заканчивается через месяц и он не знает, куда пойдет дальше. И тогда я решил, что стоит попробовать.
Я не могу гордиться этой командой, пока не выведу её на топ уровень, как это сделала OG. Потому что в Юго-Восточной Азии эта команда определенно заслуживает внимания. Team Aureus внезапно была подписана OG, после чего она стала работать. И я выражаю им свое уважение. Пять филиппинских игроков — они способны на это. Так почему пять индонезийских игроков не смогут так же? Я хочу доказать это. [Какова вероятность, что у вас получится?] Мы сможем. Мы уже прошли туда [на BLAST Slam VI. — При. ред.]. Надеюсь, что не возникнет никаких проблем с визами.
Когда мы вернемся из Индии [команда выступает на Asia


