Инцидент произошел на известной киберспортивной платформе Faceit, где Михаил Мудрик проводил свое свободное время за игрой в Counter-Strike 2. Во время одного из матчей на карте Inferno между украинцем, который играл под псевдонимом Mudr1k, и группой польских игроков возникла словесная перепалка. Конфликт начался после того, как футболист выразил недовольство низким уровнем мастерства одного из своих соперников, пишет Gameinside.
Смотрите также Месть за Будапешт: NAVI вылетают из IEM Krakow 2026 после поражения от FURIA
Реакция оппонентов была мгновенной. Польские геймеры посоветовали Михаилу вернуться к занятиям футболом, а один из игроков под ником 4RR0K_ иронично призвал спортсмена прекратить употребление запрещенных веществ, намекая на его актуальные проблемы в профессиональной карьере. Это спровоцировало Мудрика на резкие высказывания, которые быстро вышли за пределы обычной геймерской токсичности.
В ответ украинец вспомнил о трагических страницах общей истории двух народов. В частности, он написал, что следующей картой в игре будет Волынь, и добавил, что оппонент будет помнить эти события вечно, использовав при этом оскорбительное обращение.
Комментарии Мудрика в игре / Скриншот champion.com.ua
Впоследствии он написал, что следующей картой будет "39-й", намекая на начало Второй мировой войны и захват Польши, пишет комментатор Виталий Волочай.
Михаил Мудрик оказался вне игры в CS2 после своих комментариев / Скриншот Виталия Волочая
Такие реплики вызвали волну возмущения в польском сообществе. Поляки заявили, что с их стороны не было никаких провокаций на национальной или политической почве, а упоминания о допинге были лишь реакцией на критику их игры.
Администрация платформы Faceit оперативно отреагировала на


