В фильме «Обитель зла» (Resident Evil), основанном на вселенной одноименной серии игр, будут сцены с видом от первого лица. Об этом стало известно из короткого ролика с комментариями режиссера Зака Креггера (Zach Cregger).
В ролике смешали кадры из тизера, опубликованного ранее, и моменты со съемочной площадки.
Зак Креггер отметил, что ему нравится в хоррорах на выживание всепоглощающее чувство страха, когда «ты идешь по длинному темному коридору, у тебя два патрона и ты знаешь, что впереди поджидает много всякой дряни. Да, это плохо кончится, но ты должен идти».
Судя по всему, сцены с видом от первого лица не будут длинными. Но они будут работать на погружение в историю. Плюс, это отсылка ко многим частям Resident Evil.
Сюжет перезапуска «Обители зла» будет разворачиваться во времена Resident Evil 2 (1998). Главным героем станет медицинский курьер Брайан, которого отправили доставлять посылку в отдаленную больницу в Раккун-Сити. По дороге он неожиданно столкнется с мутантами, которые когда-то были местными жителями, — это последствия масштабной вспышки вируса.
Главная роль досталась Остину Абрамсу (Austin Abrams). Также в фильме появятся Зак Черри (Zach Cherry), Кали Рейс (Kali Reis), Пол Уолтер Хаузер (Paul Walter Hauser) и Джонно Уилсон (Johnno Wilson). Над сценарием работали Зак Креггер (Zach Cregger) и Шей Хаттен (Shay Hatten).
Накануне появились новые постеры фильма, которые хорошо отражают дух будущей картины.
Как вы относитесь к виду от первого лица в фильмах? Стоит ли использовать этот прием в экранизации игр?