Не так давно разработчики представили дорожную карту поддержки Diablo IV на 2025 год, в котором, однако, затесался самый первый тизер второго дополнения для игры, запланированного на 2026 год. Сообщество тут же принялось изучать каждый пиксель картинки дорожной карты и строить свои теории… самой популярной из которых является потенциальное возвращение в Вестмарш – локацию из дополнения Reaper of Souls для Diablo III и основной город в Diablo Immortal – и получение нового класса паладина или иного вестника Света.
Картинка 2026 года на дорожной карте сильно обожжена, но в ней всё же можно подобрать фразу «NEW CLASS», учитывая сильно ограниченную область, объятую пламенем. Игроки ещё с самого анонса некроманта как пятого класса просили от разработчиков ввести в игру паладина или крестоносца – воина Света в доспехах; и не мудрено, учитывая огромную популярность паладинов не только в прошлых частях Diablo, но и в других играх Blizzard вроде World of Warcraft.
Дополнительно, в недавнем интервью директор игры Брент Гибсон (Джо Шелли никуда не ушёл, просто у Diablo IV несколько директоров) дал комментарий касательно нового класса: Цитата: Брент Гибсон Это был достаточно очевидный намёк, что во втором паладине мы получим если не самого паладина, то определённо какого-то воина Света. Здесь стоит учесть концовку дополнения (спойлеры!) Vessel of Hatred, в которой Мефисто вселяется в «определённую личность», напрямую связанную со Светом и орденом паладинов/крестоносцев.

