На второй неделе 2-го сезона The War Within игроки заметили эксплойт, позволяющий получить Расколотую искру удачи раньше всех остальных. Проблема обрела настолько широкий масштаб, что разработчикам пришлось вмешаться и раздать абсолютно каждому игроку половинку Искры удачи… что всё равно оставило эксплуататоров в плюсе.
Судя по всему, авторы Warcraft Logs решили восстановить справедливость и теперь отдельно выделяют логи таких игроков на всеобщее обозрение. Просматривая логи других игроков на сайте сообщества Warcraft Logs можно изредка заметить, как определённые логи выделены жёлтым цветом, а при наведении на такой лог отобразится надпись: Цитировать Дело в том, что Blizzard достаточно мягко подошли к решению проблемы с этим эксплойтом: они раздали дополнительную Расколотую искру удачи абсолютно всем игрокам на той же неделе, когда этот эксплойт начал применяться большим количеством игроков, однако никаких наказаний, санкций или изъятия нажитых эксплойтом предметов не последовало.
Избранный метод пусть и уравнял всех игроков на неделе своего применения, но каждую последующую неделю, когда игроки получают заряд катализатора, честные персонажи имеют лишь половинку искры, тогда как эксплуататоры неполадки имеют на этой неделе полноценную искру. Например, прямо сейчас у честных игроков может быть до 4 ремесленных предметов Удачи и одна Расколотая искра удачи (итого 4,5 Искр удачи), в то время как у воспользовавшихся неполадкой игроков было уже вплоть до 5 полных Искр удачи.
К счастью, среди создателей Warcraft Logs есть борцы за справедливость, из-за чего логи всех эксплуататоров вышеуказанной неполадки теперь имеют явное выделение. Причём, судя по всему, это выделение не снимается даже если игрок имеет правильное
.
