Алимжан 'watson' Исламбеков в рамках подкаста KD ALL IN рассказал о языковом барьере в Gaimin Gladiators, советах, которые давал ему Владимир 'No[o]ne' Миненко, а также порассуждал на тему того, почему на профессиональной сцене Dota 2 осталось так мало казахских игроков.
Он меня многому научил, когда мы в Cloud9 играли. И жизненные советы он мне давал. Например, даже если мы проиграем жизнь продолжится. Ты играешь в хорошей команде, со своими друзьями, все хорошо. Проиграешь, ну, значит в следующий раз выиграешь. В играх — что я должен делать, что я не должен делать. Фишки показывал.
По жизни тяжело немножко коммуницировать, потому что там у Quinn, например, английский вообще бешеный. Он если не про Доту говорит, там нужно прям в фулл зоне быть, чтобы понять. Он очень быстро говорит. С tOfu, наверное, больше всего общаюсь и с Ace. И коуч.
Ну именно про Доту если говорить, не прям тяжело. Ну, иногда не хватает вот этих шуток казахских, просто потом поговорить на русском, порофлить. Потому что я обычно рофлю именно в игре. Ну, я захожу, короче, в казахский [чат] и там время провожу, чтобы родину не забывать.
Иногда поражаюсь, что там дурачки иногда мне пишут. Типа, вот, кикнул dyrachyo. А я ничего не делал. Можно считать, меня кикнули после Инта, и это было мое единственное предложение. Причем еще в какую организацию. И все. Мне до сих пор все пишут. Потом сравнивают, хотя мы вообще разные игроки.
Я думаю, у нас менталитет такой. Помню, когда я очень маленьким на LAN ездил, там после турнира сразу все гуляют, туда, сюда, в бар, клуб. Просто все тусят и особо не тренируются. Я думаю, это очень сильно мешает. Ну, они просто ленятся, просто огромная лень. Другие там за девушками бегают, там почиллить. Думаю, это вот.
Не

