Мидер Shopify Rebellion Эрин Джаспер 'Yopaj' Феррер в интервью на PGL Wallachia Season 4 рассказал о подходе команды к текущему турниру, подискутировал о возможном возвращении в Юго-Восточную Азию, а также поделился мнением о нынешней мете.
Чувствую себя хорошо, но всё ещё не отошёл от джетлага.
В этом году было очень много поражений. Мы просто стараемся исправить то, что нам нужно исправить. По крайней мере, атмосфера в команде всё ещё хорошая. Мы с нетерпением ждём этого турнира.
Мы много обсудили и высказывались после прошедшего турнира. Сейчас всё гораздо лучше: мы много общаемся, проводим командные собрания, критикуем друг друга. Мы пришли к тому, что высказывание критики помогает нам, помогает команде.
Скорее всего, BuLba и некоторые другие игроки: skem, Timado. У них сильное мнение в команде, но я думаю, что все привносят свои идеи.
Я думал о том, что предыдущий сезон — это мой последний год в Shopify Rebellion. Я раздумывал, взять ли мне перерыв или остаться поиграть ещё. Но я, BuLba и skem решили попробовать поработать вместе ещё один год.
Сейчас очень хорошо сбалансирована игра для мидеров: у нас есть выбор между фармом и ротацией по карте. Раньше игра заставляла тебя ганкать, что приводило к бедности. Ты играл словно четвёртая позиция.
Мне больше нравится мета с постоянными драками, но сейчас ты не сможешь выиграть с таким стилем. Ты не можешь постоянно драться и при этом постоянно фармить — нужно находить баланс.
Я бы выбрал Ember Spirit. Этот герой мне нравится больше всего среди тех, за которых я играл в текущей мете.
Ранее Александр 'rue' Филин прокомментировал победу против Shopify Rebellion на PGL Wallachia Season 4.

