Играли на PC
Разработчики из Sobaka Studio создали себе репутацию авторов неплохих beat ’em up вроде Redeemer и 9 Monkeys Of Shaolin. Эти проекты, может, звёзд с неба и не хватали, но в кругах ценителей ретро-мордобоя своё признание обрели. KIBORG — закономерное продолжение идей студии, которое, впрочем, отходит от классического пути сюжетного аркадного «месилова» в сторону роглайка, где вместо последовательных миссий нас ждёт типичный «рогаликовый» игровой цикл, множество смертей, прокачка вне и во время забегов. И, самое главное, высокий уровень кровавого угара и боевого куража. Правда, не все аспекты игры соответствуют этой планке…
Эффектное появление босса — важный атрибут жанра
Морган «Киборг» Ли оказывается в галактической тюрьме особо строгого режима за преступления... о которых мы пока что ничего не знаем. Порядки здесь свирепые: заключённых бросают в кровавую бойню, которую транслируют на «Галактика ТВ». Это жёсткое зрелище называется «Последний билет», и победа в нём вознаграждается досрочным выходом на свободу (тут без обмана). Так что Моргану, к началу игры потерявшему память, не остаётся ничего другого, как раз за разом прорываться сквозь кровожадных противников на верх башни в стремлении одолеть начальника тюрьмы Новака, или погибнуть и начать забег сначала.
Каждый раз Морган начинает свой путь с голыми руками, полагаясь лишь на рефлексы, крепкие оплеухи и резкую «вертушку». Сложно не отметить некоторую схожесть боевой системы KIBORG с серией Batman: Arkham. Особенно она заметна в разрезе темпа сражений и базовых принципов, заключающихся в ударах, блоках, разных комбо, контрударах и особых приёмах. И, несмотря на то, что до аркхемовской плавности и отточенности KIBORG не дотягивает, сражаться тут довольно

