Играли на Xbox Series S
Полноценных симуляторов полицейских раз-два и обчёлся — у нас есть симуляторы пограничников вроде Papers, Please и её многочисленных подражателей или пара игр микросерии This Is The Police, но в целом поиграть за копа, который гоняет по городу и ловит всякую шпану, доводится редко. Создатели The Precinct решили исправить этот недочёт — в их проекте мы становимся полицейским, которому каждый день нужно наводить порядок на улицах, патрулируя разные районы и сталкиваясь с преступниками. Работу копов не назовёшь весёлой, в ней полно рутины, но в The Precinct суровые будни постарались сделать увлекательными — хотя в какой-то момент первоначальный восторг по поводу геймплейных механик сменяется усталостью.
Главный герой — новичок в полицейском отделе, а его отец (тоже коп) когда-то был убит членами городских банд. При этом протагонист не психует при виде негодяев, а просто ловит их одного за другим на протяжении короткой, восьмичасовой кампании. Столь малая продолжительность немного удивляет, однако сюжет здесь не очень-то и нужен. Да, в игре полно озвученных диалогов, и периодически вас отвлекают от патрулирования и вынуждают куда-то ехать изучать трупы, о которых потом напишут в газетах, но не стоит ожидать от здешней истории чего-то вроде «Часа пик» или «Смертельного оружия». Она всего лишь добавляет немного смысла в происходящее — вы не просто работу работаете, а ещё и особо опасных негодяев иногда ловите. Плюс финальные миссии получились трогательными.
Главного героя за неправильную парковку штрафовать некому
В основном же занимаешься патрулированием районов города Аверно. Например, вы увидели неправильно припаркованную машину — подходите к ней, зажимаете кнопку, выбираете причину штрафа

