Кастеры Шеннон 'SUNSfan' Скоттен и Троелс 'syndereN' Нильсен в рамках подкаста We Say Things порассуждали о формате BLAST Slam IV, а также высказались о гранд-финале соревнования.
syndereN: Это был действительно короткий LAN — всего шесть команд, которые играли в формате single-elimination. Я читал отзывы и комментарии людей про этот турнир. Судя по тому, что я видел, люди были очень довольны чемпионатом с точки зрения продакшена и инноваций, которые они хотят привнести, но не его форматом. Судя по всему, это единственное, что получилось довольно однообразным и не понравилось зрителям. Это способ попробовать нечто новое, нечто иное.
Я считаю, что это здорово, когда вы пробуете новые форматы, но это не значит, что подобное будет работать всегда. Иными словами, лично я не считаю этот формат хорошим и надеюсь, что они изменят его. Но мне нравится сам подход, когда вы пробуете новые форматы, ведь так можно попасть в точку. У нас не было швейцарской системы около десяти лет, а сейчас она чертовски хороша.
SUNSfan: Теперь это стандарт.
syndereN: Да, она становится стандартом. По крайней мере на турнирах от PGL, а теперь ещё и на The International. Я не против того, чтобы освежить турнир сеткой single-elimination, но думаю, что лично для меня это был не очень подходящий вариант.
У нас случился очередной финал Tundra Esports — Team Falcons. В этом году у нас уже было несколько таких. Это было странно. В нем было действительно нечто особенное, о чем определенно стоит поговорить. Скорее всего, мы больше никогда не увидим подобного. Что же произошло? Это был best-of-5 финал. Команды поочередно побеждают друг друга. Наступает четвертая игра, Team Falcons ведет со счётом 2:0. И драфты на четвертой и пятой картах — они


