Джош Холлоуэй (Josh Holloway), известный по сериалу «Остаться в живых», мог сыграть Гамбита в фильме «Люди Икс: Начало. Росомаха». Актер рассказал, что его уже согласовали, но дальше что-то пошло не так.
У Гамбита сложные отношения с кинематографом. Изначально два актера считались подходящими на роль Реми Лебо. Одним из них был Ченнинг Татум (Channing Tatum), который позже все-таки сыграл Гамбита в «Дэдпуле и Росомахе». Вероятно, он вернется и в следующих «Мстителях».
Джош Холлоуэй был в шаге от того, чтобы стать частью истории Людей Икс, но ему повезло меньше — все решилось после кастинга фильма «Люди Икс: Начало. Росомаха».
В итоге авторы фильма окончательно одобрили Тейлора Китча (Taylor Kitsch). Впрочем, есть мнение, что он не нашел отклика среди фанатов. На это намекает и тот факт, что после этого фильма Гамбит оставался в тени, пока не появился в блокбастере про Дэдпула и Росомаху.