Разработчики «ИЛ-2: Корея» провели огромную работу над тем, чтобы понизить порог входа для новых геймеров. Это было главной проблемой как для прошлых игр серии, так и для любых реалистичных симуляторов, сообщили в 1C Game Studios.
Серия «ИЛ-2» обрела много преданных фанатов, которые относятся к игровому процессу с максимальной серьезностью. В частности, они покупают специальные джойстики, похожие на те, что используются в настоящих самолетах. Однако разработчики хотели сделать «Корею» более доступной и для тех, кто не обладает подобной техникой.
Первым шагом стало создание удобной системы настройки назначений кнопок и осей. Разработчики убрали много ограничений и постарались сделать максимально понятный интерфейс. Теперь можно назначать неограниченное число кнопок на одну команду, кроме того на однократные команды можно назначать не только кнопки, но и крайние положения осей.
Также авторы игры переработали помощника настройки управления.
При этом у алгоритма есть разные вариации в зависимости от конфигурации устройства. Он будет предлагать наиболее удобные решения для каждого конкретного геймпада или джойстика.
Еще один важный момент — набор предлагаемых по умолчанию раскладок для разных устройств. Разработчики собрали более 50 популярных геймпадов и джойстиков, создав под каждый из них свой шаблон. Без стандартизации остались только особо сложные, редкие и дорогие устройства.
К слову, для решения этой задачи разработчикам пришлось собрать все игровые устройства в офисе, а потом еще и перевернуть склад в поисках относительно старой техники, которую до сих пор используют некоторые игроки. По итогу в 1C Game Studios образовалась настоящая выставка.
«ИЛ-2: Корея» все ближе к релизу. На прошлой неделе разработчики закончили

