Студия Unknown Worlds Entertainment и издатель Krafton сообщили, что 17 февраля на Nintendo Switch 2 выйдут нативные версии выживалок Subnautica и Subnautica: Below Zero.
Обе игры будут работать в 60 FPS. В ТВ-режиме они будут запускаться в разрешении 1440p, а в портативном — в 1080p. Управление авторы оптимизируют под контроллеры Joy-Con 2. Владельцы оригинальных версий для первой Switch смогут обновиться до версий для Switch 2 бесплатно.
Subnautica и Subnautica: Below Zero — приключенческие игры в жанре выживания с открытым миром, события которых разворачиваются на таинственной океанической планете 4546B. Основная задача игрока — исследовать глубины океана, собирать ресурсы и раскрывать тайны планеты, стараясь при этом остаться в живых. Обе игры были разработаны Unknown Worlds Entertainment.
Стоит упомянуть, что в разработке находится полноценный сиквел — Subnautica 2. Его релиз запланирован на 2026 год для PC и Xbox Series X/S. Проект создаётся на движке Unreal Engine 5.
Как считаете, в каком режиме будет играть комфортнее: в портативном или стационарном?

