Для фанатов Elite Dangerous 2026 год станет насыщенным. Разработчики из Frontier Developments представили план по внедрению нового контента и функций.
Elite: Dangerous — это космический симулятор с открытым игровым миром. В игре есть элементы торговли, космических сражений и шутера. Игроку нужно стать пилотом космического корабля, чтобы исследовать галактику Млечный Путь.
Разработчики поделили дорожную карту на пять этапов, на каждом из которых будут появляться новые космические корабли. Первый этап планируют начать уже в феврале, второй — в апреле, а третий — летом, на нем планируют задействовать два новых судна, а не по одному, как в остальных случаях. Четвертый этап начнется осенью, а пятый — зимой.
Уже в конце февраля выйдет новый корабль Kestrel Mark II. Он относительно маленький, но обладает внушительной огневой мощью. Кроме того, у судна есть большие поворотные двигатели в крыльях, которые делают корабль более маневренным.
Позже, во второй фазе, появятся новые операции, а в третьей будет перезагрузка одной из основных механик игры. Разработчики отметили, что это очень важная для Elite Dangerous функция, но других подробностей пока нет.
Напомним, ранее план развития на 2026 год представили разработчики Rust. Планируются море, кланы и процедурные пещеры.
Играете в Elite Dangerous? Расскажите в комментариях, как игра ощущается сейчас?
