Уже некоторое время в индустрии циркулируют слухи о предполагаемом расширении для The Witcher 3: Wild Hunt, которое должно было связать историю Геральта с грядущей четвёртой частью. Хотя студия официально не подтвердила эти сообщения, последний финансовый отчёт компании проливает свет на масштабы работы над новыми проектами. В нём указывается, что в настоящее время над The Witcher 4 работают около 500 человек.
Полномасштабная разработка новой саги о Ведьмаке началась в конце 2024 года. С тех пор команда неуклонно росла – за несколько месяцев к проекту присоединились сотни разработчиков. Масштаб работы становится еще более очевидным, если сравнить его с работой над сиквелом Cyberpunk 2077 (кодовое название Project Orion). За тот же период к команде, разрабатывающей франшизу Cyberpunk, присоединились всего 14 сотрудников.
Меньшее количество сотрудников в проекте Orion не означает отсутствия планов по расширению. CD Projekt RED намерена постепенно увеличивать команду, работающую в офисах в Бостоне, Варшаве и Ванкувере. Согласно планам, к 2027 году над новым Cyberpunk будут работать более 450 разработчиков, что говорит о скором начале полномасштабного производства этой игры.
Официальная дата выхода The Witcher 4 остается загадкой, как и целевые платформы. Однако, по словам Матеуша Хржановского, аналитика Noble Securities, новую сагу можно ожидать в конце 2027 года. Ранее, вероятно, уже в сентябре этого года, мы узнаем, подтвердятся ли слухи о новом DLC для третьей части приключений Геральта.
Громкий релиз этого года вызвал неожиданную встряску на фондовом рынке. Crimson Desert, вместо того чтобы стать триумфом для Pearl Abyss, привел к резкому падению