Стример и бывший профессиональный игрок Илья 'ALOHADANCE' Коробкин рассказал, почему он сменил роль, а также оценил собственное понимание Доты. Своими мыслями он поделился во время личной трансляции на Twitch.
[Можешь рассказать, почему в Vega пересел на керри? Как это произошло? И о вашем общении с Silent. Он, мне кажется, по-настоящему гений в Доте, не подтянул тебя в твое время. Видимо не считал тебя крутым игроком] Мне кажется, я Айрата просто *** [достал] в один момент, честно говоря. Мне так кажется. Во-первых, я всегда был *** [плохим] керри в про-Доте. Я никогда не был хорошим керри вообще, в про-Доте, потому что у меня есть откровенные лики, которые я до сих пор, ну типа, в то время не пофиксил. И из-за этого я был слабым керри-игроком.
А саппорт я был сумасшедший, в свое время. Даже не играя вообще. У меня было ноль пабликов на саппорте, вообще ноль. А Айрат... Айрат очень крутой, да, на самом-то деле. Айрат очень крутой, скилловый и мудрый игрок.
Почему, как мне кажется, я хорошо понимаю Доту? Настолько многогранно. И почему у меня хорошо получается быть ин-гейм лидером? Потому что я умею играть на каждой роли. Типа я, за счет своего опыта в разных командах, в фокусе, внимании на разные моменты, и так далее. Я за счет огромнейшего опыта, как мне кажется — у меня реально очень большой опыт — я очень хорошо понимаю карту. Я знаю, какой фарм и какую ситуацию идеальную хочет мой игрок или моя роль, тот или иной герой в той или иной ситуации в данную секунду. И от этого я могу провести анализ, как и что лучше сделать на карте в данный момент. Я могу быть хорошим ин-гейм лидером. Я знаю, что нужно герою, поэтому я могу командовать, условно, и у меня получается.
Я стал саппортом, но я не хотел быть саппортом. Я


