Выход Resident Evil Requiem стал событием не только из-за возвращения Леона Кеннеди, но и благодаря появлению принципиально нового персонажа - Грейс Эшкрофт. Разделить экран с самым любимым героем серии - задача не из легких. Актриса озвучки и захвата движений Анджела Сант'Альбано признается: до релиза ее одолевали сомнения.
Чтобы Грейс не превратилась в шаблонную жертву обстоятельств, Сант'Альбано проработала мельчайшие детали ее личности: от заикания до бытовых привычек вроде того, что она не пользуется духами. Она также придумала способы, как сделать так, чтобы геймплей за Грейс отличался от геймплея за Леона. Например, перед записью она бегала по студии, чтобы перевести дыхание, и таким образом дрожащее дыхание Грейс звучало правдоподобно. Кроме того, в оригинальной версии у Грейс было больше остроумных реплик и колких замечаний, как у Леона, но Сант'Альбано убедил Capcom, что это не соответствует характеру персонажа.
Эта скрупулезная работа окупилась сполна. После релиза Сант'Альбано получила множество писем от игроков, которые благодарили ее за то, что впервые увидели в героине Resident Evil самих себя - со страхами, сомнениями и уязвимостью.

