Стример и бывший профессиональный игрок Артур 'Arteezy' Бабаев в интервью для youtube-канала RosesaGaming рассказал, чем занимался на BLAST Slam V, а также оценил свою текущую игровую форму и порассуждал о возможности возвращения на профессиональную сцену.
Я сейчас в Ченду, потому что у меня что-то вроде отпуска. Моя невеста работает на мероприятии, и мы планируем поехать на отдых в Японию после него. Потом мы поедем на Рождество, а после всего этого я вернусь к стримам.
Последний раз она играла в Доту, не знаю, больше трех лет назад. Она вообще не играет в Доту. Она даже не геймер, я бы сказал. Но она начала возвращаться в сферу киберспорта, так что теперь снова вовлечена. Она была не так уже плоха, на удивление. Если бы меня спросили заранее, то я бы сказал, что рас размажут.
Я знаю, что Yuno [Одна из соперниц по шоу-матчу. — Прим. ред.] все еще много играет в Доту, и у нее довольный высокий ранг, я думаю. Точно не знаю, но, думаю, довольно неплохой. Я ожидал, что нас уничтожат. Был приятно удивлен, что мы как-то вырулили. [В шоуматче двое игроков в каждой из команд управляли одним героем. Первый использовать только мышку, второй — только клавиатуру. — Прим. ред.].
Неожиданно, что Team Yandex прошла в финал. Она обыграла Team Falcons со счетом 2-0, к тому же довольно легко. Определенно, многие ее недооценивали.
Я бы не сказал, что прямо ищу команду. Я не предпринимаю активных попыток собрать группу людей и играть. Я не делаю ничего особенного. Если найдутся игроки, и у нас все получится, то я буду стараться. Но я наслаждаюсь своей жизнью прямо сейчас. Я скучаю по игре в Доту на сцене, по соревнованиям. Но если не получится, и я не найду подходящих людей, то это не конец света.
Думаю, сейчас моя форма далека от

