Тренер GLYPH Леон 'Arthur' Ли Вей Ип в интервью для youtube-канала DotaDoc рассказал о том, как формировался состав его текущей команды, а также объяснил, почему он решил взять на пятую позицию Нармандаха 'NARMAN' Равдана.
После DreamLeague я ушел из Execration. И в тот момент я не был до конца уверен, хочу ли искать новую команду или попробовать собрать свою. Поэтому я взял немного времени, чтобы всё обдумать. Но я точно знал, что если буду делать свою команду, то очень хочу работать с JaCkky. Прям очень. Я его сильно уважаю.
За последний год в Execration мы очень часто играли против него, и он всегда был настоящей занозой. Он просто невероятно стабильный игрок. И когда у меня появилась возможность ездить на тир-1 турниры с Execration, я понял, насколько важно для команды иметь такой фундамент — игрока, который дисциплинированный, целеустремленный и надежный, особенно когда дело касается побед. И мне кажется, JaCkky — идеальный кандидат на эту роль.
Было где-то 2 часа ночи, я написал ему: «Привет, как дела, чем занимаешься?» Он сказал, что просто отдыхает. Я позвонил ему и рассказал про свою идею. По сути, сказал, что у меня пока нет четкого плана, но я точно знаю: если он согласится, мы сможем создать что-то крутое. Поделился с ним своим видением, и он сказал «да».
Сразу после этого он начал предлагать пару кандидатов из свободных агентов и сам же написал им — мне даже не пришлось делать первый шаг. И буквально на следующий день все, кому он написал, согласились.
Изначально мы хотели взять Armel вместо Emo. Сначала Armel согласился, но потом передумал — сказал, что хочет еще немного отдохнуть. Тогда мы обратились к Emo. И оказалось, что Emo, NARMAN и JaCkky уже играли вместе в одном составе, так что у них
