Как известно, ремейк культового пиратского приключения Assassin’s Creed IV: Black Flag, получивший подзаголовок Resynced, выйдет без оригинальных сцен в офисе "Абстерго Энтертейнмент". В новом интервью порталу GamesRadar+ геймдиректор проекта Ричард Найт объяснил, что команда с самого начала не хотела делать ремейк "один в один". По словам Найта, в 2013 году игрокам жизненно важно было знать, что случилось с друзьями Дезмонда после финала третьей части. Однако спустя более чем десять лет и десяток игр серии эта сюжетная линия уже не актуальна.
Вместо прогулок по коридорам "Абстерго" с iPad в руках, разработчики вводят в Resynced систему "разломов". Это опциональные "что, если-сценарии", которые, по словам Найта, не вырывают игрока из шкуры пирата и ассасина Эдварда Кенуэя.
При этом команда признает, что многие линии оригинального современного сюжета попросту заглохли или завели в тупик, и их включение только запутало бы новичков, пришедших в серию после Assassin’s Creed Origins. Вместо этого авторы сосредоточатся на расширении пиратской составляющей: добавлении нового контента и проработке сюжетных нитей, на которые у создателей оригинальной игры не хватило времени.

