Комментатор и стример Дарья 'Autodestruction' Медведева поделилась мнением о патче 7.40, о новом герое Largo и о длительности матчей, а также отметила наполнение Dota 2 внутриигровым контентом. Об это контент-мейкер рассказала в интервью «Чемпионату».
[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]
Скажем так: если кто-то остаётся недоволен тем, что происходит в Dota 2 сейчас, то этот человек недоволен всем и всегда. Потому что я бы сказала, что Valve сейчас буквально в прайме. Много играю в Dota 2, но стоило мне не поиграть неделю… Запускаю игру, открывается главное меню: у меня новая сокровищница, у меня полноценный патч, новый герой. Квортеро уже завёз новые уровни с наградами, а я ещё не закрыла старые сеты коллаборации с Monster Hunter. Контента навалом.
Мы надеялись, что могут кардинально изменить карту, как полтора года назад, экономику поправят в пользу эрли гейма или переделают побольше героев, а это сделали только со Slark, Lone Druid и Tiny. Но ты всё равно остаёшься доволен, потому что есть небольшие награды просто за игры, и мета в любом случае начинает видоизменяться. То, что есть — уже неплохо, а затем начатое доделают буквенные патчи.
Это было максимально неожиданно, что-то абсолютно новое для Dota 2. Когда я зашла потестить Largo в лобби, сразу вспомнила OSU и всякие ритм-игры. Такой Guitar Hero на минималках — круто, это выглядит по-настоящему здорово. К тому же сам по себе персонаж симпатичный, дизайн хорош. Largo — это однозначно саппорт, очень весёлый, немного даже PvE-шный. Все последние герои были с хорошим атакующим потенциалом: Primal Beast, Ringmaster, Dark Willow, Marci и так далее. Когда вообще в последний раз выходил персонаж-баффер? Не вижу в этом ничего плохого.


