Авторы авиасимулятора «ИЛ-2: Корея» продолжают рассказывать о процессе разработки. В этот раз они поделились с фанатами подробностями графического интерфейса пользователя во время вылета.
Разработчики утверждают, что полностью пересмотрели подход к интерфейсу и совершили «переворот в игровом дизайне» их серии.
Теперь игроку будут показывать гораздо более подробную информацию о его самолете. Помимо основных параметров (курс, высота, скорость, число Маха, перегрузка, вертикальная скорость), добавят:
Такое количество индикаторов может понадобиться не всем, поэтому предусмотрены и сокращенные варианты. Спектр элементов интерфейса планируют сделать настраиваемым, чтобы игрок мог выбрать себе нужные элементы для отображения.
Кроме того, разработчики добавят отдельный экран с отображением состояния всех систем самолета, включая степень их повреждения. Это позволит игроку оценить, что происходит с его самолетом, а также понять, к чему конкретно привели повреждения в плане работы оборудования.
Системами самолета можно будет управлять, не запоминая назначения клавиш клавиатуры или кнопок геймпада. Этого добились с помощью введения «кругового меню», которое в данном случае скорее будет «крестовым» или «секторным».
Также в «Корее» авторы сделали новую систему управления ведомыми. Для этого с нуля был разработан модуль выполнения ИИ-ведомыми команд ведущего.
Напомним, ранее разработчики показали одни из самых важных составляющих карты — аэродромы. Их значительно переработали по сравнению с прошлыми играми серии, чтобы подарить геймерам новые ощущения от взлета и посадки.
